Билет 29, вопрос 16. ПДД 2021 - категория ABM

Картинка к вопросу 16 билета №29 ПДД РФ

Можно ли Вам, управляя грузовым автомобилем, осуществить опережение в данной ситуации?

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с р.м.м. более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Осуществить опережение можно, если р.м.м. грузового автомобиля не более 2,5 т. (Пункт 9.4 ПДД).